Новости банка

Новости, публикации, оперативная информация
Исполнение требований Закона № 161-ФЗ «О национальной платежной системе» 30 декабря 2013
Уважаемые Клиенты!
Информируем о вступлении в силу с 01 января 2014г. отдельных положений статьи 9 Федерального закона от 27.06.2011г. № 161-ФЗ «О национальной платежной системе» (далее Закон). Согласно указанному Закону Банк, являясь оператором по переводу денежных средств с использованием электронных средств платежа (ЭСП), обязан информировать Клиентов о совершении каждой операции с использованием ЭСП, а Клиент, в свою очередь, обязан направить Банку уведомление в случае утраты ЭСП или его использования без согласия Клиента.

В целях реализации положений Закона, Клиент обязан предоставить в Банк актуальную информацию о номерах телефонах мобильной сотовой связи и (email- адресах) в целях информирования, в виде Заявлений, размещенных на сайте Банка.

Для дальнейшей реализации положений Закона Банком разработаны дополнительные соглашения: к Договору на обслуживание Клиента по системе «Internet-Banking» (Юридические лица), Договору на обслуживание Клиента по системе «Internet-Banking» (Физические лица), к Договору текущего банковского счета с использованием банковской карты (типовой), к Договору банковского счета с использованием корпоративных Банковских карт Eurocard/MasterCard «БАНК КРЕМЛЕВСКИЙ» ООО, а также Порядок взаимодействия Клиента «Банк Кремлевский» ООО и Банка при осуществлении платежей с использованием электронных средств платежа (далее Порядок). Указанные документы, размещены на сайте Банка по адресам: ibank.kremlinbank.ru/dsklb6.doc;
https://ibank.kremlinbank.ru/dsklb1.doc;
http://www.kremlinbank.net/common/upload/docs/private/plastic/dskartfl1.doc;
http://www.kremlinbank.net/common/upload/docs/corp/plastic/dskorpkart1.doc .

В целях исполнения требований Закона Вам необходимо, до 30.12.2013г.:
- представить в Банк актуальную информацию о номерах телефонах мобильной сотовой связи и email- адресах в целях информирования, в виде Заявлений, размещенных на сайте Банка;
- подписать соответствующее дополнительное соглашение и направить его в Банк лично (курьером), заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении.


С 01 января 2014г., при совершении платежей с использованием ЭСП Клиент и Банк будут руководствоваться Порядком, размещенным на сайте Банка по адресу: https://ibank.kremlinbank.ru/porjadok.doc, с которым перед совершением платежа с использованием ЭСП Вам необходимо ознакомиться, а также указанными Дополнительными соглашениями.

С 01.01.2014г. Полным и безоговорочным принятием Клиентом условий Порядка, являются: действия Клиента по совершению операций по счету, с использованием электронного средства платежа по системе «Internet-Banking», в рамках Договора на обслуживание Клиента по системе «Internet-Banking», заключенного между Банком и Клиентом;
действия Клиента по совершению операций по счету, с использованием Банковской карты, как электронного средства платежа в рамках Договора текущего банковского счета с использованием банковской карты (типовой) заключенного между Банком и Клиентом;
действия Клиента по совершению операций по счету, с использованием Банковской карты, как электронного средства платежа в рамках Договор банковского счета с использованием корпоративных Банковских карт Eurocard/MasterCard «БАНК КРЕМЛЕВСКИЙ» ООО, заключенного между Банком и Клиентом.

В случае не представления Клиентом в срок актуальной информации, указанной выше, а также в случае не согласия с условиями, изложенными в Порядке, данное несогласие рассматривается Банком как отказ от совершения платежей с использованием ЭСП.
В указанных случаях Банк, сможет оказать Клиенту услуги по осуществлению перевода денежных средств только при предоставлении платежного документа на бумажном носителе. По всем вопросам, связанным с заключением указанных дополнительных соглашений, Вы можете обратиться в Банк по тел. (495) 2418814 (доб. 127,114,181) Дополнительно сообщаем, что Клиенты направившее Банку ранее, Заявление по установленной форме и указанные сведения на настоящий момент не претерпели изменений, не обязаны направлять Банку Заявление повторно.

 

← предыдущая новость   архив новостей   следующая новость →